Меню Поиск

Закрыть

Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидаемого ливня

14.07.2020 14:43

Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидаемого ливня

Теги: Погода , Дождь , Москва , Ливень , Гроза , Неблагоприятные погодные условия

Городские коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемого ливня. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Согласно прогнозу синоптиков, во вторник-четверг в столичном регионе может выпасть до 94 мм осадков, что соответствует месячной норме июля, из них до 70 мм - сегодня и завтра. Наиболее неблагоприятные погодные условия ожидаются с 18:00 по московскому времени среды и до 3:00 четверга, в этот период возможна гроза, сильный дождь и местами ветер с порывами до 21 м/с», - сказал Бирюков.

Он отметил, что приведены в готовность все службы и спецтехника, предназначенные для ликвидации последствий непогоды.

«На круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов. Они готовы оперативно выехать в случае падения дерева, повреждения линии электропередач, рекламных конструкций, кровли здания, дорожных знаков и указателей. Городским службам дано указание провести очистку водоприемных решеток и ливнестоков, ревизию всех систем водоотведения, в местах понижения рельефа местности разместить водоперекачивающие устройства, чтобы не допустить локальных подтоплений на улицах и во дворах. На дежурстве находятся 300 бригад Мосводостока, которые готовы оперативно ликвидировать возможные скопления воды», - подчеркнул Бирюков.

Он добавил, что электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания. В настоящее время проводится информирование граждан об ухудшении погодных условий. Заммэра также призвал горожан не выходить на улицу без особой необходимости, а если придется это сделать, быть внимательнее, соблюдать правила личной безопасности, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок