Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о предоставлении налогового вычета за страхование единственного жилья

14.07.2020 14:05

В Госдуму внесен законопроект о предоставлении налогового вычета за страхование единственного жилья

Теги: Жилье , налоги , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» во главе с лидером партии Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается предоставлять налоговый вычет за страхование единственного жилья. Об этом Миронов написал в своем Telegram-канале.

«Сегодня вносим в Государственную думу законопроект о социально значимой поправке в Налоговый кодекс. Предлагаем предоставить налоговый вычет на сумму, потраченную гражданами, на страховку своего единственного жилья. Сейчас подоходный налог не берется с суммы доходов, которую люди потратили на лечение, обучение детей, негосударственное пенсионное обеспечение, страхование жизни на длительный срок - свыше пяти лет, на помощь благотворительным организациям. Мы считаем, что было бы правильно, если бы также была освобождена от налога сумма, потраченная гражданами, на страховку своего единственного жилья», - говорится в сообщении.

Как указано в пояснительной записке к законопроекту, который опубликован в электронной базе Госдумы, указанная мера поддержки «позволит снизить социальную напряженность, в том числе в субъектах Российской Федерации с высоким риском чрезвычайных ситуаций, так и в целом обезопасит граждан от потери их имущества в иных случаях».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок