Меню Поиск

Закрыть

ГД приняла в первом чтении проект о штрафах для заказчиков, не расплатившихся в срок с бизнесменами

14.07.2020 14:22

ГД приняла в первом чтении проект о штрафах для заказчиков, не расплатившихся в срок с бизнесменами

Теги: бизнесмены , штрафы , законопроект , Госдума

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о штрафах для заказчиков, которые не расплатились вовремя с бизнесменами.

«Законопроектом, принятым в первом чтении, устанавливается ответственность за задержку оплаты госконтрактов, заключенных с субъектами малого и среднего бизнеса. Если заказчик не рассчитается по договору в срок, он будет оштрафован на сумму до 100 тыс. руб.», - сказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Он напомнил, что ранее Госдума расширила возможности участия небольших компаний в госзакупках. «Выход на этот рынок стал серьезной поддержкой для малого и среднего бизнеса, столкнувшегося с финансовыми сложностями в период распространения коронавируса. Но важно, чтобы предприниматели получали не только контракт, но и своевременную оплату. У предприятий, которые не обладают большими оборотными средствами, каждый рубль на счету - это зарплаты сотрудников, налоги, погашение кредитов, покупка сырья. И несвоевременная оплата товаров или услуг по госконтракту может серьезно отразиться на финансовом состоянии бизнеса вплоть до банкротства», - подчеркнул он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок