Меню Поиск

Закрыть

Мужчину приговорили к штрафу за повреждение мемориала Великой Отечественной войны в Черноголовке

14.07.2020 12:18

Мужчину приговорили к штрафу за повреждение мемориала Великой Отечественной войны в Черноголовке

Теги: Прокуратура , Московская область , Суды , Мемориалы , вандализм , расследование , Приговоры , Уголовное дело

Мировой судья судебного участка №151 вынес приговор по делу 37-летнего жителя Московской области Ильи Новикова, признанного виновным в вандализме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры Подмосковья.

Суд выяснил, что 23 мая 2020 года Новиков в городском округе Черноголовка из хулиганских побуждений несколько раз ударил ногой по памятнику и по венку, являющемуся его составной частью. Тем самым он повредил обелиск, возведенный в честь Победы в Великой Отечественной войне. Как отметили в надзорном ведомстве, своей выходкой мужчина выразил явное неуважение к обществу, цинично пренебрегая нормами морали и нравственности.

«По приговору суда Новикову назначено наказание в виде штрафа. Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Ногинской городской прокуратуры Московской области», - сказали в пресс-службе.

Ранее старший помощник главы ГСУ Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий сообщала Агентству «Москва», что суд заключил под домашний арест подозреваемого в умышленном повреждении обелиска мемориала Великой Отечественной войны в Черноголовке. Как писали «Известия», преступление попало в объективы камер наблюдения. На кадрах мужчина в капюшоне и с плеером сначала мирно прогуливался возле обелиска, потом забрался на постамент и ногами сломал венок в виде пятиконечной красной звезды, а потом растоптал возложенные к памятнику цветы. По данному факту возбудили уголовное дело о вандализме.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.06.2020 18:23

СК завершил расследование дела мужчины, повредившего мемориал Великой Отечественной войны в Черноголовке

Подробнее

28.05.2020 11:58

Суд поместил под домашний арест подозреваемого в повреждении мемориала ВОВ в Черноголовке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок