Меню Поиск

Закрыть

Автобусы Мострансавто доставят более 500 детей в оздоровительные лагеря Подмосковья

14.07.2020 18:45

Автобусы Мострансавто доставят более 500 детей в оздоровительные лагеря Подмосковья

Теги: Дети , автобусы , Московская область , Мострансавто

Свыше 500 детей будут доставлены в оздоровительные лагеря Подмосковья автобусами Мострансавто. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Мострансавто приступит к обслуживанию первых в этом летнем сезоне массовых детских перевозок. В среду, 15 июня, транспортные средства 14 филиалов компании, в том числе МАП №2 Коломны, МАП №3 Домодедово и автоколонны №1791 Сергиева Посада, перевезут в общей сложности более 500 детей и подростков в оздоровительные лагеря Московской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в работе будет задействовано около 30 автобусов большой вместимости, каждый из которых перевезет от трех до 40 детей и их сопровождающих из разных городов Подмосковья. В загородные детские лагеря отправятся юные жители Дубны, Наро-Фоминска, Королева, Люберец, Лобни, Красногорска и других.

В пресс-службе добавили, что автопарк предприятия соответствует государственным стандартам к перевозке детей. Все транспортные средства оборудованы желтыми проблесковыми маячками, тахографами, сиденьями с ремнями безопасности и спутниковыми навигационными системами.

«Автобусы проходят регулярный общий техосмотр и предрейсовый контроль технического состояния. Кроме того, в салонах транспортных средств проводится обязательная дезинфекционная обработка. С водительским составом проводятся дополнительные инструктажи по правилам дорожного движения», - сообщили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщили о том, что детские лагеря в 32 регионах России приняли почти 710 тыс. школьников в рамках летней оздоровительной кампании. По информации Роспортебнадзора, сейчас дети отдыхают в 2 тыс. 137 лагерях. Планируется, что всего летом 2020 года лагеря будут работать в 53 регионах. В 13 из них летние оздоровительные учреждения откроются с 15 июля, еще в восьми - с 1 августа.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок