Меню Поиск

Закрыть

РСТ: Препятствий для открытия границ Турции в августе для российских туристов нет

эксклюзив

14.07.2020 11:41

РСТ: Препятствий для открытия границ Турции в августе для российских туристов нет

Теги: Туризм , Турция , Туристы

Существует большая вероятность открытия турецких курортов для россиян в августе, так как этому нет никаких препятствий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

«Мы надеемся, что с 1 августа откроется Турция для наших туристов, особо никаких препятствий для этого нет, принимающие компании есть, востребованность у потребителя тоже есть, поэтому мы надеемся, что 1 августа - это реальный срок. Туроператоры продают путевки на август в Турцию, и россияне их покупают», - сказал Барзыкин.

Он добавил, что Тунис и Вьетнам могут начать принимать россиян уже в ближайшие месяцы. «Вьетнам, скорее всего, откроется ближе к осени для россиян. Единичные зарубежные направления откроются для российских туристов в августе. Тунис, возможно, откроется в августе, средиземноморские направления - вряд ли», - пояснил Барзыкин.

Как сообщали «Известия» 13 июля со ссылкой на представителей туротрасли, Турция будет делать все возможное для того, чтобы как можно большее количество туристов приехали в страну в этом сезоне по выгодным предложениям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок