Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства детского сада на 125 мест в районе Чертаново Южное

14.07.2020 11:43

Согласован проект строительства детского сада на 125 мест в районе Чертаново Южное

Теги: Строительство , Чертаново Южное , Детские сады , Москва , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза

Проект строительства детского сада на 125 мест в районе Чертаново Южное согласован. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспериза).

«Согласована проектная документация на строительство детского сада в районе Чертаново Южное», - приводят в пресс-службе слова руководителя подведомственного Москомэкспертизе ГАУ «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) Анны Яковлевой.

Она отметила, что двухэтажный детский сад рассчитан на 125 мест. При этом в дошкольном образовательном учреждении (ДОУ) будет организовано обучение в пяти группах: одна группа для детей младшего возраста от трех до четырех лет, одна группа для детей среднего возраста от четырех до пяти лет, одна группа для детей старшего возраста от пяти до шести лет, а также две группы для детей подготовительного возраста от шести до семи лет.

В пресс-службе уточнили, что объект расположен по адресу: ул. Кировоградская, вл. 25, стр. 1, 2, район Чертаново Южное, Южный административный округ города Москвы.

«Групповые ячейки будут выполнены отдельными блоками. Так, в их составе запроектирована раздевалка, игровая, буфет, спальня и туалет. Кроме того, в ДОУ появятся залы для музыкальных и физкультурных занятий. В ДОУ также появится кабинет логопеда и психолога. Также в детском саду предусматривается размещение медицинского кабинета и процедурной, санитарного узла», - говорится в сообщении.

Также в рамках благоустройства территории предусмотрено размещение игровых и спортивных площадок. Также запроектирована установка теневых навесов, ограждения территории и устройство наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок