Меню Поиск

Закрыть

Более 300 проверок на дорожных стройках проведено специалистами Мосгосстройнадзора в январе-июне

15.07.2020 07:06

Более 300 проверок на дорожных стройках проведено специалистами Мосгосстройнадзора в январе-июне

Теги: Дороги , Проверки , Мосгосстройнадзор

Свыше 300 проверок провели специалисты Мосгосстройнадзора на дорожных стройках столицы в январе-июне 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«За шесть месяцев 2020 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 309 проверок объектов дорожномостового строительства, среди которых участки Юго-Восточной и Северо-Восточной хорды, участки автомобильной дороги «Марьино - Саларьево», «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» и другие», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»), которые провели инструментальные обследования конструкций и применяемых материалов. Всего специалисты Центра экспертиз провели 486 обследований (испытаний и измерений). Из них по 339 получены положительные заключения, по 147 - отрицательные. По всем отрицательным заключениям приняты меры. Добавляется, что за несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия. Всего за допущенные нарушения техническим заказчикам и строительным организациям вынесено 168 постановлений на общую сумму штрафов 18,1 млн руб.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время под надзором комитета находится 236 объектов дорожномостового строительства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок