Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала приезжего за отравление мужчины ради хищения золотой цепочки в центре Москвы

13.07.2020 17:14

Полиция задержала приезжего за отравление мужчины ради хищения золотой цепочки в центре Москвы

Теги: Полиция , ЦАО , Задержание , Разбой

Сотрудники полиции задержали приезжего мужчину, подозреваемого в разбое в центре столицы. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимир Васенин.

«В территориальный отдел полиции обратился 21-летний приезжий. Заявитель сообщил, что неизвестный похитил у него телефон и золотую цепочку, когда он находился в бессознательном состоянии», - сказал собеседник агентства.

По его словам, полиция установила, что к потерпевшему возле бара на ул. Покровка подошел незнакомый мужчина и в ходе беседы предложил совместно распить алкогольные напитки. Молодой человек согласился, после чего во время употребления алкоголя он потерял сознание. Бригадой скорой помощи потерпевший был доставлен в медицинское учреждение. Согласно справке, в его организме обнаружены неизвестные психотропные препараты.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 54-летний приезжий. В ходе личного досмотра у задержанного изъяты денежные средства и золотая цепочка заявителя, а также психотропный медицинский препарат», - уточнил Васенин.

Он добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок