Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали предложение РПЦ запретить суррогатное материнство в России

эксклюзив

14.07.2020 09:10

В Госдуме поддержали предложение РПЦ запретить суррогатное материнство в России

Теги: Дети , РПЦ , Госдума , запрет , суррогатное материнство

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов («Единая Россия») поддерживает предложение Русской православной церкви (РПЦ) о введении запрета на суррогатное материнство в России. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Требую запретить как незаконное. Суррогатное материнство - это торговля детьми. Какие бы высокопоставленные и высокотитулованные заказчики не участвовали бы в этой услуге сомнительной, предметом услуги является покупка ребенка. Это противоестественно, это унижение женщины, используемой в качестве бездушного инкубатора», - заявил Милонов.

Он сравнил суррогатное материнство с разведением породистых щенков, когда для получения хорошего питомца ищут правильного заводчика. «Я здесь как раз выступаю на стороне защитников прав женщин, потому что более низкого и мерзкого отношение к женщине, чем суррогатное материнство, придумать нельзя. Эти люди относятся к детям так же, как относятся к своим поросяткам, собакам, которых заводят себе. И детей они так же себе заводят. И пока в детских домах есть хотя бы один ребенок, у этих людей есть шанс обрести своего ребенка, который будет им дорогим, любимым, которого они спасут. А они же не хотят. Они считают, что заводчики должны быть правильными, то есть чтобы в помете были правильные щенки, заводчики должны быть правильными. Вот они относятся к детям как к щенкам», - подчеркнул депутат.

Ранее «Известия» сообщили, что председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Волоколамский Иларион выступил за введение официального запрета на суррогатное материнство.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок