Меню Поиск

Закрыть

КБ «Стрелка» запустило платформу с предложениями по модернизации типовых жилых домов в РФ вместо их сноса

13.07.2020 16:12

КБ «Стрелка» запустило платформу с предложениями по модернизации типовых жилых домов в РФ вместо их сноса

Теги: архитектура , Проекты , Жилые дома

Специалисты КБ «Стрелка» запустили мультимедийную платформу, которая предлагает решения по модернизации типовых жилых домов в России вместо их массового сноса. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Специалисты КБ «Стрелка» изучили наиболее распространенные серии советских типовых домов и запустили мультимедийную платформу (masshousing-new.strelka-kb.com/), которая предлагает решения по их модернизации. Решения, разработанные в соответствии со стандартом комплексного развития территорий, представляют альтернативу массовому сносу. С помощью этой платформы горожане смогут найти информацию о своем доме и изучить каталог архитектурных решений, позволяющих преобразить привычное жилье, обустроить удобные входные группы и лифты, улучшить планировки квартир, организовать новые места для отдыха, развить сервисное обслуживание и улучшить среду для жизни в своем районе», - говорится в сообщении.

Как уточняется, чтобы продемонстрировать, какие существуют варианты сборки, команда КБ «Стрелка» разработала иллюстрированный каталог решений. В рамках этой работы были изучены архивные чертежи и выявлены шесть основных конструктивных типов домов с их особенностями. Чтобы найти в каталоге решения для своего дома, нужно определить его конструктивный тип, воспользовавшись поиском по адресу на платформе.

Далее, пояснили в пресс-службе, с помощью каталога жители смогут найти разнообразные решения для своих квартир и мест общего пользования, узнают, как решить наиболее распространенные проблемы массовой застройки и сделать свой дом современным и удобным. На платформе также представлено пошаговое руководство по воплощению решений на практике. Изучив шесть последовательных шагов, жители получат представление об организации процесса модернизации с точки зрения градостроительного и жилищного законодательства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок