Меню Поиск

Закрыть

Перечень столичных долгостроев сократился на 15 объектов с начала года

13.07.2020 12:22

Перечень столичных долгостроев сократился на 15 объектов с начала года

Теги: Долгострои , Мосгосстройнадзор

Перечень столичных долгостроев сократился с начала 2020 года на 15 объектов, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«В этом году из перечня долгостроев и незавершенного строительства удалось исключить 15 объектов. При этом включено 20 новых объектов (три – городской заказ, 16 – инвестиционные и один – федеральный), которые взяты в работу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что из 15 объектов долгостроя два введены в эксплуатацию. «На девяти площадках работы возобновлены. Так, оформлено разрешение на строительство многофункционального делового комплекса с центром развития предпринимательства ЮЗАО на ул. Миклухо-Маклая, д. 16/10. Начались работы по достройке учебно-лабораторных корпусов на проспекте Вернадского, д. 96, корп. 3 и вл. 90, корп. 12 в Тропарево-Никулино. Возобновлено строительство учебного корпуса МАИ на ул. Оршанская, д. 3 в Кунцево», - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что на начало июля на контроле ведомства остается 265 объектов ( 23 – федеральные; 156 – инвестиционные; 86 – городской заказ).

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок