Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о грозе с дождем и порывистом ветре 12 июля

12.07.2020 13:37

МЧС предупредило жителей Подмосковья о грозе с дождем и порывистом ветре 12 июля

Теги: МЧС , Дождь , Московская область , Гроза , Неблагоприятные погодные условия

Гроза с дождем и порывистый ветер до 17 м/с ожидаются в Московской области до конца воскресенья, 12 июля. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период с 11:00 до конца суток 12 июля местами 2020 года в Московской области ожидается гроза с дождем, местами сильным, при грозе усиление ветра с порывами 12-17 м/с», - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендовали по возможности не выходить из дома, убрать вещи со двора и балконов, поставить машину в гараж или припарковать ее вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице следует обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а также избегать деревьев и сооружений повышенного риска.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что муниципалитеты Московской области, расположенные по соседству с Рузским городским округом, присылают технику и людей для помощи в ликвидации последствий подтопления.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

12.07.2020 16:19

МЧС предупредило москвичей о грозе, граде и ветре 12 июля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок