Меню Поиск

Закрыть

Повторную вакцинацию лис провели в парке «Кузьминки-Люблино»

12.07.2020 14:43

Повторную вакцинацию лис провели в парке «Кузьминки-Люблино»

Теги: Кузьминки , Люблино , Животные , Вакцинация , Мосприрода

Вторую плановую вакцинацию лис провели в парке «Кузьминки-Люблино», сообщила пресс-служба департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы.

«На территории парка «Кузьминки-Люблино» специалистами Станции по борьбе с болезнями животных ЮВАО совместно с сотрудниками ГПБУ «Мосприрода» проведена плановая вакцинация лис. Это уже вторая такая акция в этом году», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего на лесопарковой территории было разложено 40 брикетов с отечественной вакциной. «Через неделю специалисты вновь посетят места раскладки и проверят результат. Обычно звери съедают все, и у них в организме вырабатывается стойкий иммунитет, которого им хватит как минимум на год. Осенью ветеринары повторят вакцинацию», - уточняется в материале.

В пресс-службе добавили, что для раскладки препаратов с вакциной необходима точная информация о местах обитания плотоядных. «Здесь на помощь ветеринарам приходят экологи, которые знают границы заселения лис, расположение их нор, и даже следят за подрастающим потомством. В этот раз брикеты с вакциной были разложены не только у самих нор, но и на участках переходов этих животных», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок