Меню Поиск

Закрыть

Воробьев: Число выявленных зараженных COVID-19 в Московской области радикально снижается

12.07.2020 09:04

Воробьев: Число выявленных зараженных COVID-19 в Московской области радикально снижается

Теги: Статистика , Московская область , Коронавирус

Число выявленных зараженных коронавирусом радикально снижается в Московской области. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Койки во всех муниципалитетах заметно освобождаются. Радикально снижается количество выявленных случаев при высоком тестировании. Это, безусловно, радует», - сказал Воробьев.

По его словам, в регионе к 15 июля планируется открыть аттракционы, рестораны и пляжи. «Понятно, что мы и сейчас видим там людей, но все это требует еще и разрешение главного санитарного врача. Жизнь всегда сложнее, чем какие-то правила. Поэтому мы очень надеемся, что каждый, кто идет со своей семьей на пляж, будет предельно аккуратен, как и в общественном транспорте, как и на улице», - отметил Воробьев.

Он напомнил, что с 15 июля в Подмосковье открываются летние лагеря, но с ограничениями. «Мы детские сады уже открыли, но с ограничениями: меньше группа, социальная дистанция. Поэтому и летние лагеря будут открыты с требованием соблюдать меры предосторожности», - объяснил Воробьев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок