Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Образовательная система столицы справилась с испытанием пандемией

12.07.2020 08:41

Собянин: Образовательная система столицы справилась с испытанием пандемией

Теги: Школы , Образование , ограничения , Коронавирус , Пандемия

Образовательная система Москвы справилась с испытанием пандемией. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Москва справилась с испытанием для образовательной системы, но я бы не сказал, что безболезненно. Можете себе представить: вся огромная образовательная машина, миллионы учащихся, огромное количество педагогов, учителей. Мы не прекратили образовательный процесс, сказали, что он переводится в дистанционную работу. Это сложно при том, что Москва - один из самых продвинутых городов в этом отношении. С точки зрения качества образования, пока говорить рано, потому что ЕГЭ во многом определяет, как мы прошли этот год, пандемию и так далее, но первые итоги обнадеживают», - сказал Собянин.

Он напомнил, что с понедельника, 13 июля, откроются все образовательные учреждения, спортивные секции, парки с аттракционами, в том числе «Остров мечты». «И с 1 августа долгожданное событие - начинают работать театры, кинотеатры. Правда у них есть ограничения: должно быть заполнено 50% мест, не более. Но все равно это шаг вперед», - отметил Собянин.

Он добавил, что по его мнению, в ближайшее время второй волны распространения COVID-19 в Москве не ожидается. «Я вижу, что все-таки все пики мы прошли и никакой второй волны в ближайшее время не ожидается. В Москве, считаю, выработался коллективный иммунитет у населения, который позволяет дальше выходить из ограничений с уверенностью. Надеюсь, когда ситуация с респираторными заболеваниями начнется - это осенняя такая история - к этому времени подоспеет вакцина, которую нам обещают разработать», - заключил мэр столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок