Меню Поиск

Закрыть

Видеоролики о пробуждении тушканчика и взвешивании тапира появились на сайте проекта #Москвастобой

11.07.2020 18:26

Видеоролики о пробуждении тушканчика и взвешивании тапира появились на сайте проекта #Москвастобой

Теги: Животные , Веб-сайты , проект , Москва , Московский зоопарк , видео

На онлайн-проекте #Москвастобой появились новые видео от Московского зоопарка, сообщает пресс-служба Мостуризма.

«Московский зоопарк поделился с культурно-образовательным онлайн-проектом #Москвастобой серией забавных и познавательных видео, главные герои которых - тапир, тушканчик, броненосец, любимцы публики панды Жуи и Диндин и другие удивительные обитатели. В коротких роликах специалисты зоопарка раскрывают свои профессиональные секреты», - говорится в сообщении.

Так, заведующий отделом «Млекопитающие» Михаил Брагин продемонстрирует, как определить вес тапира. Ведущий зоолог экспериментального отдела мелких млекопитающих Филипп Тумасьян объяснит, что нужно сделать, чтобы вывести тушканчика из зимней спячки. Руководитель отдела «Фауна Китая» Ирина Овчинникова расскажет о том, для чего с пандами проводят ежедневные тренинги, как следят за здоровьем этих питомцев в зоопарке и какие правила безопасности нужно соблюдать при работе с бамбуковыми медведями.

Кроме того, на сайте москвастобой.рф можно узнать, что такое обогащение среды зоопарка и как его сотрудники заботятся о том, чтобы животные не скучали, а их жизнь была максимально комфортной и интересной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок