Меню Поиск

Закрыть

Более 2,7 тыс. человек обеспечат общественный порядок на футбольных матчах в Москве 12 июля

11.07.2020 17:36

Более 2,7 тыс. человек обеспечат общественный порядок на футбольных матчах в Москве 12 июля

Теги: Футбол , безопасность , Матчи , Москва

Столица обеспечит безопасность на футбольных матчах 12 июля 2020 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Как поясняется, в Москве в воскресение, 12 июля, пройдут три матча 28-го тура Российской премьер-лиги по футболу. В 16:30 на стадионе «Локомотив» столичная команда принимает «Уфу», в 18:30 «Динамо» сыграет с самарской командой «Крылья Советов» на Центральном стадионе «Динамо», в это же время ЦСКА и «Рубин» из Казани встретятся на стадионе «Арена ЦСКА».

«Для обеспечения охраны общественного порядка при проведении спортивных мероприятий будут задействованы более 2,7 тыс. человек, в том числе на стадионе «Локомотив» - более 750, на Центральном стадионе «Динамо» - около 1 тыс., на стадионе «Арена ЦСКА» - свыше 1 тыс.», - говорится в сообщении.

Так, безопасность на матче «Локомотив» – «Уфа» будут обеспечивать более 300 работников частных охранных организаций и сотрудников контрольно-распределительных служб, около 300 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также порядка 150 полицейских и бойцов ОМОН.

В свою очередь для охраны правопорядка при проведении футбольного матча на стадионе «Динамо» будут привлечены около 780 представителей контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, 200 военнослужащих Росгвардии и более 100 сотрудников.

Кроме того, для обеспечения общественного порядка в ходе встречи ЦСКА - «Рубин» будут задействованы около 300 росгвардейцев, порядка 650 работников частных охранных организаций и представителей контрольно-распределительных служб, а также около 150 сотрудников органов внутренних дел и бойцов ОМОН.

«В ходе подготовки и проведения матчей будет реализован комплекс необходимых организационно-практических мер. В целях обеспечения антитеррористической безопасности объекты мероприятий и прилегающая к ним территория будут обследованы кинологами со служебными собаками, а также представителями ГУ МЧС России по Москве», - заключается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок