Меню Поиск

Закрыть

Карту «Тройка» персонализируют в приложении «Метро Москвы» до конца года

11.07.2020 17:05

Карту «Тройка» персонализируют в приложении «Метро Москвы» до конца года

Теги: Ликсутов , Приложения , «Тройка»

Карту «Тройка» персонализируют в приложении «Метро Москвы» до конца текущего года. Об этом в эфире телеканала «Москва 24» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Мы будем делать так, чтобы все изменения, которые происходят в транспортной системе города, можно было отслеживать удобным и привычным для вас образом. <... > Мы в этом году запустим персонализацию карты «Тройка» в мобильном приложении метро, о чем мы уже говорили», - сказал он.

Он также отметил, что в приложении планируется реализовать возможность покупки любого вида билета пользователями iPhone.

Ранее в пресс-службе столичной подземки сообщали, что пассажиры Московского метрополитена до конца года смогут оплачивать проезд с помощью виртуальной версии транспортных карт «Тройка». Там пояснили, что стоимость оплаты проезда с помощью виртуальной карты «Тройка» будет такой же. Виртуальная карта будет поддерживать распространенные типы билетов. По данным пресс-службы, основные преимущества нового вида оплаты заключаются в том, что пассажиру не потребуется носить отдельный билет - достаточно гаджета, на который записана виртуальная «Тройка», а при онлайн-пополнении виртуальную «Тройку» не понадобится активировать у желтых турникетов.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок