Меню Поиск

Закрыть

Более 630 пассажиров Московских центральных диаметров воспользовались услугами ЦОМП с 21 ноября 2019 года

11.07.2020 11:10

Более 630 пассажиров Московских центральных диаметров воспользовались услугами ЦОМП с 21 ноября 2019 года

Теги: помощь , Пассажиры , МЦД

Сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) оказали помощь свыше 630 пассажирам Московских центральных диаметров (МЦД), сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«С момента запу​ска МЦД в ЦОМП поступило более 630 заявок по сопровождению инспекторами», - говорится в сообщении.

Движение по двум маршрутам МЦД запустили 21 ноября 2019 года.

Как уточняется, прирост количества заявок с момента запуска МЦД и до введения режима самоизоляции составил около 17%. Обращения поступали как от пассажиров из Москвы, так и из Подмосковья. Пик обращений в ЦОМП пришелся на декабрь 2019 года и февраль 2020 года. Чаще всего к услугам инспекторов обращались слабовидящие и пассажиры на инвалидной коляске, а также дети с ограниченными возможностями.

«Специалисты ЦОМП бесплатно сопровождают пассажиров по всему маршруту следования, в том числе с пересадками между МЦД, метро и Московского центрального кольца (МЦК), а также помогают добраться на территории вокзалов до посадки в поезда дальнего и пригородного сообщения, до автовокзалов Москвы, на «Аэроэкспрессе» до терминала аэропортов, по городской территории до социальных объектов», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что инспекторы ЦОМП оказывают услуги по сопровождению пассажиров на МЦД, МЦК и Московском метрополитене с 7:00 до 20:00. Оформить заявку можно в мобильном приложении «Метро Москвы», позвонив по телефонам поддержки: 8 495 622-73-41 и 8 800 250-73-41 (бесплатный вызов) или заполнив соответствующую форму на сайте https://www.mosmetro.ru/mobile/podat-zayavku-na-soprovozhdenie/.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок