Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток Мострансавто в первую треть июля увеличился почти вдвое по сравнению с началом июня

12.07.2020 21:29

Пассажиропоток Мострансавто в первую треть июля увеличился почти вдвое по сравнению с началом июня

Теги: Статистика , Мострансавто , Пассажиры

Пассажиропоток Мострансавто увеличился почти вдвое в первую треть июля по сравнению с началом прошлого месяца. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

«Пассажиропоток предприятия продолжает расти: по состоянию за минувший четверг, 9 июля, число транзакций в автобусах предприятия увеличилось на 89% относительно показателей начала июня. Количество поездок с начала месяца превысило 7 млн, чаще всего пассажиры использовали социальные карты москвича и жителя Подмосковья: на них пришлось свыше 4,2 млн транзакций. Среди способов оплаты лидируют транспортные карты «Стрелка» - более 1,7 млн операций. Вторыми по популярности стали платежи бесконтактными банковскими картами, умными часами и смартфонами - ими пассажиры воспользовались более 1,2 млн раз», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее популярными стали маршруты №22 станция «Пушкино» - Ивантеевка (м/р «Детская») автоколонны №1789 Ивантеевки (78 тыс. операций), №361 Фрязино - Москва (станция метро «Щелковская»)» МАП №11 Балашихи (67 тыс. операций) и №344 Химки (платформа «Левобережная») - Москва (станция метро «Ховрино»)» МАП №9 Долгопрудного (64 тыс. операций).

«Несмотря на снятие большинства ограничительных мер, жители и гости Подмосковья должны носить медицинские маски или респираторы в общественных местах и транспорте. Приобрести средства индивидуальной защиты пассажиры могут у водителей, а также в кассах 39 автовокзалов и автостанций Мострансавто. Напомним, предприятие продолжает дезинфекционную обработку ТС до и после их выхода на маршруты, а также на конечных остановочных пунктах», - подытожили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок