Меню Поиск

Закрыть

Организаторы акции «Бессмертный полк» 16 июля обсудят особенности проведения шествия

10.07.2020 20:18

Организаторы акции «Бессмертный полк» 16 июля обсудят особенности проведения шествия

Теги: История , акции , Бессмертный полк , Память

Организаторы акции «Бессмертный полк» 16 июля 2020 года примут решение о том, каким образом будет проведено шествие в Москве и других городах России. Об этом сообщает пресс-служба движения «Бессмертный полк».

«Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» 16 июля проведет заседание Центрального штаба, на котором будут подводиться итоги работы по празднованию Дня Победы и обсуждаться планы работы на второе полугодие», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в этом году впервые шествие «Бессмертного полка» 9 мая прошло в необычном формате. Проект «Бессмертный полк онлайн» собрал порядка 3 млн участников, а его трансляцию посмотрели более 25 млн человек во всем мире.

«С большим энтузиазмом пользователями интернета были восприняты и другие активности в социальных сетях - конкурсы, флешмобы. Подобные акции помогают привлечь больше молодежи, поэтому их проведение может стать актуальным в будущем. Также на заседании Центрального штаба обсудят особенности проведения в столице и регионах традиционного шествия Бессмертного полка, во время которого люди торжественно пронесут по центральным улицам портреты своих дедов и прадедов, воевавших во время Великой Отечественной войны», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, для торжественного награждения в столицу будут приглашены победители федерального этапа Всероссийского конкурса с международным участием «Правнуки победителей», запланированы обучающие форумы и семинары гражданско-патриотической направленности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок