Меню Поиск

Закрыть

Станцию МЦД-1 «Новодачная» открыли в Долгопрудном после реконструкции

10.07.2020 17:09

Станцию МЦД-1 «Новодачная» открыли в Долгопрудном после реконструкции

Теги: Реконструкция , МЖД , Долгопрудный , МЦД-1 Одинцово - Лобня

В подмосковном Долгопрудном после реконструкции открыли станцию МЦД-1 «Новодачная», сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

«Сегодня открылась после реконструкции станция «Новодачная» линии МЦД-1 Одинцово - Лобня, расположенная в подмосковном Долгопрудном. За полтора года железнодорожники полностью обновили пассажирскую инфраструктуру: возвели вместо двух старых одну новую островную платформу с навесом на всю длину, современной навигацией и освещением, а также надземный переход (конкорс) с вестибюлем площадью 1,6 тыс. кв. м. В конкорсе создана безбарьерная среда: выходы в город и на платформы оборудованы шестью эскалаторами и тремя лифтами, тактильной плиткой. Для удобства пассажиров в вестибюле открыта комната матери и ребенка, а также санитарная комната», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что ранее для перехода через железную дорогу имелся только одноуровневый пешеходный переход. С открытием конкорса пешеходный переход будет демонтирован, а платформа продлена на 18 м.

«В настоящее время на МЦД-1 продолжается реконструкция станций «Баковка», «Окружная», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» и «Долгопрудная», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

10.07.2020 17:11

Вид с квадрокоптера на станцию «Новодачная» МЦД-1 после реконструкции

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок