Меню Поиск

Закрыть

Ребенок в городском округе Балашиха погиб после падения из окна

10.07.2020 17:02

Ребенок в городском округе Балашиха погиб после падения из окна

Теги: Дети , СК , Московская область , Проверки , гибель , Падение , Окна

Следственный комитет (СК) России выясняет обстоятельства смерти ребенка в результате падения из окна в городском округе Балашиха, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по области Ольга Врадий.

В четверг, 9 июля, под окнами многоэтажного жилого дома в Балашихе нашли тело восьмилетнего ребенка с травмами, характерными при падении с высоты. Следователи инциировали проверку.

«По предварительным данным, мальчик находился в квартире совместно с родителями и играл в своей комнате. Пока родители находились на кухне, ребенок вышел на балкон, где забрался на подоконник открытого окна и выпал наружу. Квартира, в которой он проживал, располагалась на 14-м этаже», - рассказала собеседница агентства.

Сотрудники СК устанавливают все обстоятельства случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Как отметила Ольга Врадий, с начала весенне-летнего сезона 2020 года в Подмосковье зарегистрировали не менее 18 случаев выпадения детей из окон, чаще всего через москитные сетки, а также не менее 12 случаев утопления детей в различных водоемах.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок