Меню Поиск

Закрыть

Около 30 тыс. рабочих мест будет создано на строительстве трассы М12 «Москва - Казань»

10.07.2020 15:27

Около 30 тыс. рабочих мест будет создано на строительстве трассы М12 «Москва - Казань»

Теги: Хуснуллин , Рабочие , Трасса Москва - Казань

Порядка 30 тыс. рабочих мест будет создано на строительстве скоростной платной трассы М12 «Москва - Казань». Об этом на своей странице в соцсети Instagram сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Дороге М12 «Москва - Казань» в 2024 году быть! Сегодня председатель правительства поручил реализовать этот проект за четыре года. Это важная экономическая и инфраструктурная задача, которая обеспечит связь четыре из восьми крупнейших агломераций страны. На строительстве будет создано порядка 30 тыс. рабочих мест и 130 тыс. в смежных отраслях. Дорога даст импульс к ускоренному развитию регионов! Теперь необходима координация всех наших действий и усиленная работа в круглосуточном режиме, чтобы выполнить эту амбициозную задачу!» - написал Хуснуллин.

Ранее он сообщил, что строительство скоростной платной трассы «Москва - Казань» может начаться в конце 2020 года. По его словам, ускорение темпов строительства трассы не приведет к удорожанию проекта.

Трасса М12 свяжет Москву, Нижний Новгород, Казань, а в перспективе будет продлена до Екатеринбурга. Ее протяженность составит более 700 км.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок