Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: ЕГЭ по профильной математике прошел без сбоев

10.07.2020 14:55

Рособрнадзор: ЕГЭ по профильной математике прошел без сбоев

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор , Государственные экзамены

ЕГЭ по профильной математике прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Экзамен по математике профильного уровня 10 июля прошел в штатном режиме, без серьезных сбоев и нарушений. На участие в экзамене были зарегистрированы более 392 тыс. человек, в том числе более 351 тыс. выпускников текущего года. Для организации ЕГЭ было задействовано 5 тыс. 129 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе в 609 ППЭ в труднодоступных отдаленных местностях и 15 ППЭ в медицинских учреждениях. В 18 регионах для проведения экзамена использовалась технология передачи экзаменационных материалов в ППЭ по защищенным интернет-каналам», - говорится в сообщении.

Как уточняется, мониторинг хода экзаменов в регионах вели 1 тыс. 724 федеральных общественных наблюдателя, 694 онлайн-наблюдателя и 37 федеральных экспертов.

«Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июля. Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля. Следующие экзамены по физике и истории участники ЕГЭ сдадут 13 июля», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок