Меню Поиск

Закрыть

Почти 250 г героина изъяли у пассажирки автомобиля на МКАД

10.07.2020 14:35

Почти 250 г героина изъяли у пассажирки автомобиля на МКАД

Теги: Полиция , Наркотики , ГИБДД , Задержание

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотиков, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«При несении службы автоинспекторами в районе 8 км МКАД был остановлен автомобиль. В машине в качестве пассажира находилась 45-летняя местная жительница, которая при проверке документов сильно нервничала, на вопросы отвечала неохотно, в связи с чем появились основания полагать, что она может иметь при себе предметы, вещи или вещества, оборот которых на территории Российской Федерации ограничен либо запрещен. Инспекторами ДПС на место была вызвана следственно-оперативная группа» , - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ходе досмотра автомобиля был обнаружен рюкзак, принадлежащий вышеуказанной гражданке, из которого был изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом внутри. Для дальнейшего разбирательства она была доставлена в отдел полиции.

«Согласно проведенному исследованию установлено, что изъятое вещество массой 246,5 г содержит в своем составе наркотическое средство - героин», - уточнили в полиции.

Там добавили, что по данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление)» и 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ»). Подозреваемая арестована.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок