Меню Поиск

Закрыть

Театр «Модерн» не планирует повышать цены на билеты после открытия

эксклюзив

10.07.2020 13:20

Театр «Модерн» не планирует повышать цены на билеты после открытия

Теги: театр , культура

Театр «Модерн» не намерен повышать цены на билеты после открытия. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» художественный руководитель театра Юрий Грымов.

«Учитывая тот факт, что сейчас есть распоряжение о заполненности 50% зала, театр «Модерн» оставит стоимость билетов прежней. Диапазон от дешевых до дорогих билетов будет такой же, как был. Как только разрешат заполнять весь зал целиком, наш театр понизит цены. Спектакль «Война и мир», где задействовано гигантское количество актеров, а также хор имени Свешникова, играть при 50% проданных билетов экономически бессмысленно. Но смысл театра ведь не в экономике, и спектакль останется в репертуаре. Мы понимаем, что наши любимые зрители все эти месяцы сдерживали свои траты, кто-то даже потерял работу, а желание посещать театры осталось. Поэтому, конечно, мы пойдем навстречу, и после того, как можно будет играть в полных залах, попробуем снизить цены на билеты», - рассказал Юрий Грымов.

Ранее сообщалось, что театры и кинотеатры Москвы могут открыться с 1 августа с условием заполняемости залов не более чем на 50%.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок