Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект капитального ремонта моста к музею-усадьбе «Измайлово»

10.07.2020 12:29

Согласован проект капитального ремонта моста к музею-усадьбе «Измайлово»

Теги: Мосты , Измайлово , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Проект капитального ремонта отдельных конструкций моста, ведущего на Измайловский остров, согласован. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласован проект капитального ремонта отдельных конструкций, мостового полотна и укрепления откосов моста 1-й Бауманский, ведущего на Измайловский остров, где расположен музей-усадьба «Измайлово», - сказали в пресс-службе комитета со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Отмечается, что объект расположен по адресу: район Измайлово, Восточный административный округ Москвы.

Валерий Леонов уточнил, что в рамках утвержденного перечня работ предусматривается замена деформационных швов, перильного ограждения и мостового полотна проезжей части. Будут установлены монолитные железобетонные ограждения проезжей части и тротуаров.

«В подготовительный период будет установлено ограждение площадок проведения работ, также разместят временные здания и сооружения, пункт мойки колес, площадки складирования. Строительство будет обеспечено водоснабжением, электроснабжением, средствами связи, противопожарным инвентарем. В основной период предусмотрен непосредственно ремонт автодорожного моста с применением временных конструкций для работ на пролетном строении. Работы по капитальному ремонту мостового полотна будут выполняться с выделением полос для движения транспорта», - пояснили в пресс-службе.

Также, согласно представленной проектной документации, по окончании ремонтных работ предусматривается высадка деревьев и кустарников, а также устройство газона в рамках озеленения территории в зоне проведения ремонта.

«Столичный стройкомплекс уделяет большое внимание усовершенствованию и модернизации дорожной инфраструктуры города. Наряду со строительством новых магистралей под руководством заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева реализуется широкий фронт работ в части ремонта и обновления, в том числе транспортных сооружений, а также созданию систем безопасности и мониторинга», - добавил Валерий Леонов.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок