Меню Поиск

Закрыть

Новое здание гимназии №1518 на северо-востоке Москвы оформят в функциональном стиле

10.07.2020 11:57

Новое здание гимназии №1518 на северо-востоке Москвы оформят в функциональном стиле

Теги: Школы , Строительство , архитектура

Новое здание гимназии №1518, рассчитанное на 550 детей, построят на ул. Цандера. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Строительство школ и детских садов стало одним из первых направлений, по которому по поручению мэра Сергея Собянина возобновили работы после карантина. Мы, в свою очередь, продолжали рассматривать архитектурно-градостроительные решения проектов, и согласовали за это время несколько объектов социальной инфраструктуры, в том числе новое здание в функциональном стиле для гимназии №1518. Это позволит ее воспитанникам учиться в комфортной, качественной и разнообразной среде», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, действующая гимназия находится по адресу: ул. Цандера, д. 3. Старое здание «находится в плачевном состоянии», поэтому на его месте было решено возвести новое общей площадь более 9 тыс. кв. м.

«Композиционно здание будет состоять из нескольких четырехэтажных объемов, соединенных чуть утопленными переходами. Фасады оформят в контрастных цветах - светлые и темные части будут ритмично разбиваться яркими желтыми вставками. Внутри гимназии расположатся универсальные классы, группа свободного творчества, спортивный и актовый залы, медицинский и пищевой блоки, специализированные классы, кабинет робототехники и многие другие помещения. Все они призваны сделать развитие учеников гимназии разносторонним», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок