Меню Поиск

Закрыть

Ястреб будет патрулировать небо над предприятием по переработке отходов в Подмосковье

10.07.2020 11:36

Ястреб будет патрулировать небо над предприятием по переработке отходов в Подмосковье

Теги: Птицы , Птица , Московская область , Отходы , Переработка

Над подмосковным предприятием по переработке отходов «Грунт Эко» небо будет патрулировать ястреб. Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

«По согласованию с Минэкологии предприятие «Грунт Эко» в Раменском городском округе заключило договор со специализированной организацией по привлечению специалиста-орнитолога с ястребом-тетеревятником для отпугивания птиц. На предприятии не только приняли меры к дополнительной защите производственной площадки с помощью навесов, но и завели крылатого патрульного. Такого в Московской области еще не было», - говорится в сообщении.

Как отмечается, ястреб-тетеревятник не занесен в Красную книгу Московской области, популяция его в регионе достаточно велика, и ей ничего не угрожает. Тем не менее, для изъятия птиц из дикой природы с целью разведения или охраны аэродромов требуется разрешение Минэкологии. Министерство также контролирует процесс изъятия птиц, которое следует вести в щадящем режиме с помощью специальной сетки, чтобы не травмировать особей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок