Меню Поиск

Закрыть

Москвича задержали за продажу фиктивных авиабилетов

10.07.2020 10:34

Москвича задержали за продажу фиктивных авиабилетов

Теги: Полиция , ЦАО , Мошенничество , Авиабилеты

Сотрудники полиции в центре столицы задержали подозреваемого в мошенничестве с авиабилетами, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник отдела по связям со средствами массовой информации УВД по ЦАО ГУ МВД России по городу Татьяна Дугина.

«Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств путем мошенничества», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в полицию обратился житель Подмосковья. Он рассказал, что в интернете познакомился с мужчиной, который в процессе общения предложил ему приобрести авиабилеты. При личной встрече на ул. Коровий Вал заявитель передал малознакомому гражданину денежные средства и получил электронные билеты, распечатанные на принтере. Впоследствии выяснилось, что данные билеты являются фиктивными. Материальный ущерб составил 25 тыс. руб.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на ул. Пятницкая задержали подозреваемого - 44-летнего жителя столицы. Установлено, что злоумышленник не являлся лицом, за которое себя выдавал, и возможности оформить авиабилеты у него не было. Похищенными путем мошенничества денежными средствами он распорядился по своему усмотрению», - уточнила Дугина.

Она добавила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Подозреваемый арестован.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок