Меню Поиск

Закрыть

Движение по участку Волоколамского шоссе восстановили в Рузе

10.07.2020 09:20

Движение по участку Волоколамского шоссе восстановили в Рузе

Теги: Дороги , Дождь , Московская область

По участку Волоколамского шоссе в Рузе возобновлено автомобильное движение, работы по восстановлению размытого участка дороги над рекой Городянкой завершены. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на главу Алексея Гержика.

«Дорога восстановлена в рекордно короткие сроки - за одни сутки. На дороге заменили основание, восстановили дорожную одежду, уложили асфальтобетонное покрытие, нанесли разметку. Также укрепили дамбу, которая находится выше по течению реки. На дороге продолжается строительство тротуара и установка барьерного ограждения. Утром 10 июля по дороге возобновлено автомобильное движение», - сказал Гержик.

Уточняется, что в работах по восстановлению проезжей части задействовали 20 единиц дорожно-строительной техники и 25 рабочих. В настоящее время восстановление проезжей части продолжается на ул. Городянская, Красноармейская, Красная. Также идет уборка территории.

«Где-то три-четыре дня уйдет на то, чтобы произвести расчистку русла, вывести мусор, который принесла с собой река. У нас сейчас шесть домов, которые были смыты или серьезно пострадали. С каждым жителем, кого затронула стихия, общаемся индивидуально. Многим сейчас требуется психологическая помощь», - приводятся в сообщении слова главы Рузского городского округа Николая Пархоменко.

Вечером 8 июля из-за обильных дождей в Рузском округе оказалась разрушена насыпная дамба. В результате подтопило несколько дорог, в том числе интенсивный участок Волоколамского шоссе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок