Меню Поиск

Закрыть

Ранее судимого жителя Подмосковья задержали за поджог жилого дома

10.07.2020 06:22

Ранее судимого жителя Подмосковья задержали за поджог жилого дома

Теги: Московская область , Подозреваемый , Задержание , Жилой дом , Поджоги

Подмосковными полицейскими задержан подозреваемый в поджоге жилого дома, сообщает портал «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленник через окно незаконно проник в частный дом, расположенный в дер. Болдаевка и, убедившись, что в нем никого нет, поджог диван, предварительно вылив на него спиртосодержащую жидкость, после чего скрылся. В результате пожара загорелся дом, который полностью выгорел. От противоправных действий никто не пострадал», - приводятся в материале слова начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой.

Как отмечается, сотрудники полиции ОМВД России по городскому округу Озеры установили подозреваемого и задержали его - ранее судимого 45-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что поджог дом своего знакомого из-за личных неприязненных отношений.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок