Меню Поиск

Закрыть

Минздрав РФ: Ситуация с наличием препарата для лечения онкозаболеваний «Винкристин» находится на контроле

09.07.2020 19:55

Минздрав РФ: Ситуация с наличием препарата для лечения онкозаболеваний «Винкристин» находится на контроле

Теги: Лекарства , Лекарственные препараты , Онкология , Россия , Минздрав России

Ситуация с наличием препарата для лечения онкологических заболеваний «Винкристин» находится на контроле министерства здравоохранения РФ. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава России.

«Ситуация, связанная с наличием лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний, находится на контроле в министерстве здравоохранения Российской Федерации. Минздравом России было проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями компаний - производителей лекарственного препарата с МНН - «Винкристин». По информации представленной компанией - производителем ООО «Верофарм» - в настоящее время на складах отсутствуют запасы вышеуказанного лекарственного препарата. Возобновление поставок препарата производителем планируется не ранее 2021 года. По информации ООО «Тева», компания приостановила ввоз лекарственного препарата под торговым наименованием «Винкристин-Тева». После принятия решения о регистрации предельно отпускной цены вышеуказанный лекарственный препарат появится на фармацевтическом рынке Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Как отмечается, Минздравом России осуществлен сбор потребности в лекарственном препарате с МНН - «Винкристин», и соответствующее письмо направлено в адрес ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Блохина» Минздрава России с целью наращивания производства необходимого количества лекарственного препарата.

«По словам директора НМИЦ онкологии имени Блохина Ивана Стилиди, в научно-производственном филиале «Наукопрофи» принято решение наращивать объемы производства «Винкристина». Планировалось произвести 46 тыс. упаковок за 2020 год. По состоянию на июнь 2020 года произвели 48 тыс., и до конца года планируется еще 105 тыс. упаковок. В Минпромторг России направлено письмо о недопущении прекращения производства этого необходимого препарата и принятии экстренных мер по его возобновлению в прежних объемах», - добавили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали о дефиците препарата для лечения рака «Винкристин».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок