Меню Поиск

Закрыть

СК объявил в международный розыск почти 300 человек с 2019 года

09.07.2020 17:27

СК объявил в международный розыск почти 300 человек с 2019 года

Теги: Статистика , СК , Розыск , Международный

Следственный комитет России с 2019 года объявил в международный розыск почти 300 человек, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель СК России Светлана Петренко.

«В 2019 году и I полугодии 2020 года следователями в международный розыск объявлено 292 лица, разыскано 60 лиц. Установлено местонахождение более 100 лиц, ранее объявленных в международный розыск, выдано в Российскую Федерацию 51 лицо», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, уголовные дела в отношении семи обвиняемых направлены в компетентные органы иностранного государства для осуществления уголовного преследования. Такая работа продолжается в отношении еще 40 лиц.

«14 обвиняемых, совершивших преступления в отношении военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации и иных российских граждан на территории Сирии, объявлены в международный розыск по линии Интерпола в целях их последующей выдачи. Получена информация о задержании 14 разыскиваемых СК России лиц на территориях государств-участников СНГ», - отметила Петренко.

Она уточнила, что для выполнения поставленных задач осуществлено подключение Следственного комитета к 15 базам данных Интерпола, в том числе глобальной полицейской системе связи органов Интерпола по розыску обвиняемых и без вести пропавших лиц, платформе для обмена информацией о выявлении и возврате похищенных активов.

«С помощью международного банка данных по противодействию терроризму Национального антитеррористического комитета установлены шесть лиц, разыскиваемых Следственным комитетом за совершение преступлений террористической направленности», - добавила Петренко.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок