Меню Поиск

Закрыть

Дела Джигурды и Волочковой о визите в закрытое для посещения из-за COVID-19 Дивеево рассмотрят в Москве

09.07.2020 17:00

Дела Джигурды и Волочковой о визите в закрытое для посещения из-за COVID-19 Дивеево рассмотрят в Москве

Теги: Суды

Дело об административном правонарушении в отношении актера Никиты Джигурды, который посетил Серафимо-Дивеевскй монастырь в закрытом для свободного посещения из-за пандемии COVID-19 нижегородском селе Дивеево, перенесено для рассмотрения в столицу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области.

«Суд в Нижегородской области постановил направить административный материал в отношении Джигурды по месту жительства. Определением Дивеевского районного суда административные материалы направлены в Москву», - рассказали в пресс-службе.

По данным СМИ, на Джигурду и двух его спутников, приехавших в Дивеево, составлено три протокола по ст. 6.3 КоАП («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Аналогичная ситуация произошла с балериной Анастасией Волочковой и ее спутником, приехавшими в Серафимо-Дивеевский монастырь. По ходатайству Волочковой и ее водителя административные материалы переданы на рассмотрение по месту их жительства в Москве.

По данным регионального оперштаба, в Дивеево зафиксировано 424 случая заражения коронавирусом.

Серафимо-Дивеевский монастырь - православная женская обитель, расположена в селе Дивеево Нижегородской области. Почитается верующими как четвертый земной удел Богородицы (земля, которая находится под ее особым покровительством). В Троицком соборе монастыря хранятся почитаемые мощи святого преподобного Серафима Саровского.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок