Меню Поиск

Закрыть

Около 43 тыс. человек в Москве сдают ЕГЭ по профильной математике

10.07.2020 07:00

Около 43 тыс. человек в Москве сдают ЕГЭ по профильной математике

Теги: ЕГЭ , Москва , Математика

В Москве стартует экзамен по математике профильного уровня в рамках проведения основного периода ЕГЭ. Этот предмет выбрали 43 тыс. столичных выпускников. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Профильная математика стала одним из самых востребованных предметов среди московских выпускников в этом году. На участие в экзамене зарегистрировались около 43 тыс. человек. ЕГЭ по математике стал вторым по популярности после русского языка, что свидетельствует о высоком уровне интереса наших выпускников к предмету. Выбор экзаменов связан с профилем вуза, в который они планируют поступать», - сказала вице-мэр.

Для проведения ЕГЭ 10 июля организовано свыше 5,5 тыс. аудиторий в более 370 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), в том числе для тех участников, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на ЕГЭ в школе и сдают их на дому и в больницах.

Экзамен по математике профильного уровня длится три часа 55 минут. Результаты будут доступны для ознакомления в личных кабинетах участников на портале mos.ru не позднее 24 июля 2020 года.

Основной период ЕГЭ проходит в 2020 году с 3 по 25 июля. Следующие экзамены состоятся 13 июля. В этот день выпускники будут сдавать физику и историю. Всего на участие в ЕГЭ в 2020 году в Москве зарегистрированы около 80 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок