Меню Поиск

Закрыть

Бесплатную семейную гостиницу фонда «Дом Роналда Макдоналда» построят на северо-западе Москвы

09.07.2020 15:56

Бесплатную семейную гостиницу фонда «Дом Роналда Макдоналда» построят на северо-западе Москвы

Теги: Строительство , Гостиницы , Москва

Градостроительно-земельная комиссия столицы одобрила выделение участка фонду «Дом Роналда Макдоналда» для строительства гостиницы на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 9 июля 2020 года одобрила предоставление земельного участка и внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Героев Панфиловцев, вл. 28 (СЗАО). По данному адресу находится детская городская клиническая больница имени Башляевой. Благотворительному фонду «Дом Роналда Макдоналда» будет выделен земельный участок площадью около 0,2 га рядом с больницей для строительства бесплатной семейной гостиницы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в будущем здании смогут временно проживать родители ребят, которые лечатся в больнице.

«Планируется возвести двухэтажное здание площадью порядка 1 тыс. 300 кв. м, рассчитанное на 26 семей. Участок передан фонду в аренду на 11 месяцев 28 дней с последующим переоформлением на шесть лет. Изменения в ПЗЗ будут вынесены на общественные обсуждения», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок