Меню Поиск

Закрыть

ГЗК прекратила реализацию инвестпроекта по строительству гаража-стоянки на улице Бутлерова

09.07.2020 15:53

ГЗК прекратила реализацию инвестпроекта по строительству гаража-стоянки на улице Бутлерова

Теги: Строительство

Реализация инвестиционного проекта на ул. Бутлерова по строительству гаража-стоянки на 270 машиномест прекращена, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 9 июля 2020 года приняла решение о прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: ул. Бутлерова, вл. 17 (ЮЗАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на земельном участке площадью 0,18 га инвестор планировал строительство подземно-наземного гаража-стоянки на 270 машиномест общей площадью около 10 тыс. 300 кв. м.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, разрешение на строительство объекта инвестору ООО «Стройгруппа Капитал» не выдавалось, к освоению участка он не приступил. «Таким образом, договор аренды земельного участка, заключенный в 2009 году, будет расторгнут в одностороннем порядке, арендатору направят соответствующее уведомление», - добавила Пятова.

В настоящее время участок свободен от застройки, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок