Меню Поиск

Закрыть

Москва заняла первое место по привлекательности инвестиций в рейтинге АСИ

09.07.2020 15:21

Москва заняла первое место по привлекательности инвестиций в рейтинге АСИ

Теги: инвестиции , Рекорды , Москва , победа

Москва заняла первое место по привлекательности инвестиций в рейтинге Агентства стратегических инициатив (АСИ). Об этом сообщила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева в ходе заседания наблюдательного совета АСИ.

«На первом месте в рейтинге, по мнению предпринимателей, оказалась Москва. Лидер рейтинга побил свой рекорд прошлого года. В прошлом году Москва также была на первом месте. Мы думали, что лидерам уже некуда расти, что они уже имеют самые короткие сроки, все услуги предоставляются в электроном виде, предприниматели получают все необходимые меры поддержки, они доступны и востребованы. Москва показала кратно лучший результат, чем в прошлом году», - сказала Чупшева.

Для составления рейтинга проводился опрос около 500 тыс. предпринимателей по всей стране. На рейтинг влияли такие показатели, как удобство ведения бизнеса в том регионе, где находится предприниматель, какие меры поддержки можно получить в регионе, какая инфраструктура доступна для бизнеса, сроки, процедуры и затраты необходимые для получения государственных услуг, разрешительных документов, доступность кадров в регионе, контрольно-надзорная деятельность.

Также Светлана Чупшева добавила, что Москва выстраивает свою социальную политику вокруг человека.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок