Меню Поиск

Закрыть

Бывший первый замглавы авиакомпании «Сириус-Аэро» приговорен к штрафу за неуплату таможенных платежей

09.07.2020 14:51

Бывший первый замглавы авиакомпании «Сириус-Аэро» приговорен к штрафу за неуплату таможенных платежей

Теги: СК , авиакомпании , таможня , Уголовное дело

Суд приговорил к штрафу бывшего первого заместителя генерального директора авиакомпании «Сириус-Аэро» за неуплату таможенных платежей на сумму более чем 40 млн руб., сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елена Марковская.

«Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа бывшему первому заместителю генерального директора ООО «Авиакомпания «Сириус-Аэро», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, подсудимому вменялось п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ («Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, в особо крупном размере»).

«Как установлено следствием и судом, подозреваемый в период с ноября 2018 года по февраль 2019 года в нарушение таможенного регулирования в Евразийском экономическом союзе, организовал декларирование воздушных судов, находящихся в эксплуатации ООО «Авиакомпания «Сириус-Аэро»», в качестве транспортных средств международной перевозки, которые использовались авиакомпанией для совершения незаконных внутренних пассажирских перевозок», - пояснила Марковская.

Она уточнила, что в результате преступных действий в бюджет оказались неуплаченными таможенные платежи на сумму свыше 40 млн руб.

«Свою вину в совершении инкриминируемого преступного деяния бывший первый заместитель генерального директора авиакомпании признал, в содеянном раскаялся, в полной мере возместил причиненный ущерб», - добавила представитель СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок