Меню Поиск

Закрыть

Хуснуллин: Правительство РФ продолжит сокращать число административных требований в сфере строительства

09.07.2020 14:26

Хуснуллин: Правительство РФ продолжит сокращать число административных требований в сфере строительства

Теги: Хуснуллин , Россия

Правительство Российской Федерации продолжит работу по сокращению административных процедур и обязательных требований в строительстве. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Хочу отметить, что нынешнее сокращение количества обязательных требований - это только один из первых шагов. Мы планируем продолжить эту работу и в дальнейшем еще больше снижать нагрузку на бизнес со стороны надзорных органов», - сказал Хуснуллин.

Он также отметил, что сокращение количества требований не скажется на безопасности строительства. «Мы провели большую работу и отменили только излишние и дублирующие друг друга нормы. При этом оставшихся требований достаточно, чтобы обеспечить полную безопасность в ходе строительства и эксплуатации объектов», - заявил вице-премьер, отметив, что в России уже существуют успешные примеры снижения административного регулирования строительства.

По его словам, при работе над сокращением административных процедур опирались на опыт Москвы, где за последние 10 лет широкий перечень избыточных процедур был оптимизирован, почти все процедуры в сфере строительства были переведены в электронный вид.

Ранее председатель правительства Михаил Мишустин объявил о сокращении с 1 августа количества обязательных требований в строительстве на 30%. Как пояснили в пресс-службе Марата Хуснуллина, сейчас к сооружениям на стадии проектирования и строительства предъявляется более 10 тыс. обязательных требований. После вступления в силу постановления их число снизится почти на 3 тыс.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок