Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. человек воспользовались электротранспортом на ВДНХ за две недели

эксклюзив

09.07.2020 12:40

Более 10 тыс. человек воспользовались электротранспортом на ВДНХ за две недели

Теги: Парки , ВДНХ , Прогулки

Электротранспортом на ВДНХ, который заработал 24 июня, уже воспользовались более 10 тыс. человек. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе АО «ВДНХ».

«За две недели работы электротранспорта, который был запущен 24 июня для более удобного перемещения по территории ВДНХ, им воспользовались более 10 тыс. человек: около 5,6 тыс. гостей стали пассажирами электробуса, более 4,4 тыс. - экотакси», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что бесплатные электробусы курсируют по Кольцевой дороге в обоих направлениях, конечные станции находятся по обе стороны от арки Главного входа - на Северной и Южной петлях. Интервал движения составляет 15-20 минут, часы работы - ежедневно с 9:00 до 21:00.

Схему движения можно посмотреть на сайте vdnh.ru, в инфоцентрах, а также на специальных навигационных стойках, установленных на территории выставки. В салоне 12 посадочных мест, но в целях безопасности электробус временно перевозит до семи пассажиров, добавили в пресс-службе.

«Экотакси, как быстрый способ попасть в нужную точку, также пользуется популярностью у гостей ВДНХ. Семьи предпочитают добираться на нем до «Москвариума», а гости в возрасте и молодые пары просят довезти их до Каменских прудов. Найти экотакси можно на Северной и Южной петлях у арки Главного входа, Хованском и Совхозном въездах и за павильоном «Космос», либо заказать заранее по телефону +7 495 799-01-71», - добавили в пресс-службе.

На ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. Всем посетителям необходимо пользоваться антисептическими средствами, соблюдать социальную дистанцию и другие меры безопасности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок