Меню Поиск

Закрыть

Водителем паркона впервые в Москве стал мужчина с ограниченными возможностями

09.07.2020 12:13

Водителем паркона впервые в Москве стал мужчина с ограниченными возможностями

Теги: ЦОДД , Парконы , маломобильные граждане

Маломобильные граждане теперь смогут работать водителями парконов. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы переоборудовал два комплекса фотовидеофиксации - теперь на парконах смогут работать маломобильные граждане. Для управления автомобилем не нужно нажимать на педали: парконы оснащены рычагом управления газом и тормозом, который расположен под правой рукой водителя. Уже сейчас водителем на переоборудованном автомобиле работает один человек с ограниченными возможностями», - говорится в сообщении.

По словам советника руководителя департамента транспорта Евгения Смирнова, транспортный комплекс Москвы уделяет большое внимание созданию комфортных условий работы для маломобильных граждан.

«В наших подведомственных организациях трудятся люди с различными степенями инвалидности. Маломобильные граждане работают в сервисных центрах «Московский транспорт», в Московском метрополитене, ГКУ «АМПП», теперь и в ЦОДД. Мы и дальше планируем развивать это направление, маломобильные граждане должны иметь равные возможности и право на трудоустройство, и мы в транспортном комплексе стараемся сделать все возможное для трудоустройства таких людей», - отметил он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок