Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума приняла закон о пчеловодстве на территории Подмосковья

09.07.2020 12:28

Мособлдума приняла закон о пчеловодстве на территории Подмосковья

Теги: Мособлдума , законопроект , Пчеловодство

Депутаты Московской областной думы приняли в трех чтениях закон о пчеловодстве на территории Московской области. Решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

«Законопроект позволит наладить учет пасек и выдачу ветеринарно-санитарных паспортов пасек на территории Московской области, а также позволит вывести часть предпринимателей из «серого бизнеса». Это, в свою очередь, увеличит налоговые поступления в бюджет и обеспечит за счет предпринимательской инициативы самозанятость и занятость лиц пожилого возраста, а также рост их доходов. Кроме того, это позволит создать благоприятные условия для развития сельскохозяйственной кооперации на территории Московской области и создать правовую основу для защиты продовольственного рынка от фальсифицированных продуктов пчеловодства», - говорится в материалах.

Также в документе отмечается, что проект закона позволит минимизировать социальную напряженность между пчеловодами и гражданами, имеющими аллергические реакции на укусы пчел, а также между самими пчеловодами, которые не знают как правильно и безопасно для окружающих организовать пасеки.

«Введение понятия «районной кочевой карты (плана)» позволит организовать систему контроля за размещением кочевых пасек и минимизировать разногласия между пчеловодами по вопросу необоснованного размещения кочевых пасек», - говорится в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок