Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный жилой комплекс площадью 24 тыс. кв. м построят на улице Золоторожский Вал

09.07.2020 10:42

Многофункциональный жилой комплекс площадью 24 тыс. кв. м построят на улице Золоторожский Вал

Теги: архитектура , Жилой дом , Серп и молот

Согласован проект многофункционального жилого комплекса на 24 тыс. кв. м на ул. Золоторожский Вал, который войдет в состав ЖК «Символ». Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

«Бюро «Атриум» продолжает проектировать застройку бывшей промзоны «Серп и молот». В числе новых проектов – жилой комплекс с подземным паркингом, состоящий из пяти объемов от двух до 13 этажей, размещенных на общем стилобате. На первых этажах также разместится детский сад на 100 человек, а в цоколе предусмотрен ряд помещений под коммерческую аренду. Общая площадь застройки составит порядка 24 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В пресс-службе пояснили, что стилобатная часть сформирует огороженный внутренний двор, где будет все необходимое для отдыха детей и взрослых. На территории высадят кустарники и деревья, сделают цветники. Добавляется, что основными материалами строительства будут бетонная плитка «под кирпич», композитные и металлические панели. Первые этажи построек будут выполнены в более светлых оттенках, а отдельные этажи подчеркнут «кирпичные» пояса.

«В целом, новые корпуса будут выполнены в той же стилистике, что и уже построенные дома в составе жилого квартала «Символ». Секции выполнят в лаконичной светло-серой гамме, с фактурными фасадами. Скругленные углы зданий и консоли придадут зданию пластичность», - пояснил Кузнецов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок