Меню Поиск

Закрыть

Тринадцать подростков получили травмы на Московской железной дороге в июне

09.07.2020 10:08

Тринадцать подростков получили травмы на Московской железной дороге в июне

Теги: Дети , Железные дороги , Травмы

Декада «Безопасное лето» стартует на Московской железной дороге с 10 июля в связи с увеличением количества случаев травмирования подростков. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«В июне на полигоне Московской железной дороги зарегистрировано 13 случаев получения травм несовершеннолетними, шесть из них - от воздействия электрическим током. Участились случаи проезда на крышах поездов, автосцепных устройствах, внешних частях подвижного состава, в результате чего получили травмы двое подростков», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 10 по 20 июля на МЖД пройдут мероприятия в рамках декады «Безопасное лето» с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий среди несовершеннолетних в зоне движения поездов.

МЖД попросила родителей на оставлять детей без присмотра, а также напомнила о необходимости постоянно напоминать детям правила безопасного поведения на железной дороге, потому что они не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. В целях безопасности можно использовать приложение «Safe Train - Берегись поезда», которое оповещает пользователя о приближении к опасной зоне и автоматически блокирует трансляцию музыки и видеороликов. Приложение доступно для скачивания на интернет-ресурсах Google Play и safetrain.ru.

Ранее «Известия» сообщили о том, что Минтранс создаст единую систему мониторинга инфраструктуры, которая будет выявлять возможные атаки и сбои в работе оборудования в режиме онлайн.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок