Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. раз оплатили прогулки по Москве-реке бесконтактным способом со старта навигации

09.07.2020 09:32

Более 3 тыс. раз оплатили прогулки по Москве-реке бесконтактным способом со старта навигации

Теги: Статистика , Навигация , Оплата проезда

Прогулки по Москве-реке все чаще оплачивают банковскими картами или смартфонами, сообщили в пресс-службе Московского банка Сбербанка.

«Уже за первые две недели навигации по Москве-реке, которая открылась 23 июня красочным парадом судов, более 3 тыс. операций по приобретению билетов, в том числе групповых, были оплачены банковскими картами или привязанными к ним гаджетами непосредственно перед посадкой на теплоход», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что впервые возможность бесконтактной оплаты водных прогулок по Москве-реке банковской картой или транспортной картой «Тройка» на борту теплохода появилась весной 2019 года.

«Если в прошлом году услугой по бесконтактной оплате речных прогулок пассажиры за весь период навигации воспользовались около 2,7 тыс. раз, то в этом году всего за две недели совершено уже более 3 тыс. таких транзакций. Сегодня москвичи и гости столицы все чаще выбирают современный бесконтактный метод оплаты, полностью отвечающий требованиям эпидемиологической безопасности. И Сбербанк стремится сделать жизнь в столичном мегаполисе максимально комфортной и безопасной с помощью современных технологий и передовых решений», - отметил вице-президент ПАО «Сбербанк» - председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников, которого цитирует пресс-служба.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок