Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 64 квартиры введут в эксплуатацию в районе Марьина роща до конца года по программе реновации

09.07.2020 09:25

Жилой дом на 64 квартиры введут в эксплуатацию в районе Марьина роща до конца года по программе реновации

Теги: программа реновации жилфонда

Жилой дом с фасадами из белого искусственного камня введут в эксплуатацию в районе Марьина роща в 2020 году по программе реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Марьина роща по адресу: ул. Октябрьская вл. 105 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены монолитные работы, черновая отделка мест общего пользования и квартир, идет устройство вентилируемых фасадов и чистовая отделка внутренних помещений», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом – монолитный, представляет собой односекционное 11-этажное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Наружная отделка здания будет выполнена из искусственного камня белого цвета. На фасадах установят корзины под кондиционеры. Для придания зданию единого стиля они будут закрыты декоративными алюминиевыми решетками светло-коричневого цвета.

Отмечается также, что в новом доме запроектированы 64 квартиры: однокомнатных – 28, двухкомнатных – 20, трехкомнатных – 16. Общая площадь квартир составит 3 тыс. 658,60 кв. м.

В департаменте пояснили, что придомовая территория будет благоустроена: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, а также спортивную площадку, высадят деревья и кустарники.

«Всего в СВАО новые квартиры получат жители 499 домов площадью 1,41 млн кв. м. Утверждено 59 стартовых площадок мощностью – 634,87 тыс. кв. м. В районе Марьина роща новые квартиры получат жители 24 домов общей жилой площадью 63 тыс. кв. м, для начала переселения подобраны пять стартовых площадок», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок